服务热线:400-0000-366 服务时间:(9:00-18:00)
Recommended Products 推荐产品 专注研发全球领先技术的光通信器件及其子系统,传输网、无线网、数据中心、接入网一站式服务
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持103.1Gb/s及112Gb/s速率◆ 4个独立全双工通道,每个信道带宽最高可达28Gbps◆ 支持Infiniband EDR◆ 采用4*25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持28Gb/s双向数据链路◆ 发射接收端均支持CDR◆ 采用25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@OM4,70M@OM3◆ 满足100G以太网应用◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP28封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持25Gb/s双向传输速率◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 4个独立的全双工通道,每个信道最高达28Gbps◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装◆ 支持100Gb/s传输速率◆ 无源线缆,AWG30/AWG28/AWG26/AWG24◆ 阻抗100欧姆◆ 最远传输距离可达5M◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
About Us 关于我们 为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报
Video / 公司视频
开始
了解光为
x
公司介绍
深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:002792)的控股子公司。公司成立于2010年,注册资本2.1亿元。公司专业致力于光通信产品的研发、生产和销售。公司现有员工300余人,聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度关注和多年的丰富经验,为客户提供全系列的光收发模块产品和解决方案,产品广泛应用于城域网、局域网、存储网络、光纤通道、光纤到户、无线网络、数据中心以及云计算等领域,客户遍及国内及西欧、北美、东南亚、独联体、非洲、中东、南美等海外区域。        公司坚持以质量求生存。拥有来自日本、美国等地国际一流的生产与检测设备,拥有在深圳总部和武汉研发生产基地10万级洁净厂房4000余平方米,具有大规模的量产能力;公司在生产各个环节严格把关,确保出货产品的性能和质量达到国际一流水准。先后通过了ISO9001、OHSAS 18001、ISO14001三大体系及CE、FCC、ROHS、TUV、FDA等产品认证。2014年公司被评为国家级高新技术企业。公司主要产品包括100G QSFP28/CFP4/CFP2/CFP系列光模块、40G QSFP+系列光模块、25G SFP28系列光模块、10G SFP+/XFP/X2/XENPAK系列光模块、 SFP/1*9系列光模块以及AOC/DAC全系列线缆等产品。      深圳市光为光通信科技有限公司稳秉承“务实创新、努力拼搏、永不言败”的企业精神,不断以“为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报”为公司的使命。
News Center 新闻中心 更多精彩内容,敬请关注光为......
02
2020 - 03
2020/3/2,光为光通信宣布,由于COVID-19新型冠状病毒在全球范围内持续传播,我们将取消参加3月10~12日在San Diego举行的第45届美国光通讯展OFC 2020相关展示。 光为营销副总邬总表示:“新冠病毒在全球范围的爆发始料未及,为了保障员工、客户和合作伙伴的安全,我们决定退出此届OFC。OFC是光通信行业最重要的展览会议之一,5G与数据中心400G产品解决方案是我们...
17
2020 - 02
经深圳市政府疫情防控相关部门现场审核,光为已顺利通过复工备案审批,于2020年2月17日星期一正式复工。   疫情防控期间,光为将严格遵守政府发布的企业复工指南,成立疫情防控管理小组,复工前对所有员工的情况进行摸底排查,确保其健康状况符合企业复工指南要求后方可上岗。另外我们也为复工员工准备口罩、消毒工具等防疫物资,进入办公区域须进行测温检查,办公区域定时通风,消毒,以保障员工的...
18
2020 - 01
2020年1月16日晚17时,深圳市光为光通信科技有限公司年终总结暨新春年会在深圳南山金百合大酒店宴会厅隆重拉开帷幕。光为大股东代表和公司领导以及全体员工齐聚一堂。现在马上带你回顾当晚精彩瞬间。(领导亮相) 大会开始,大股东代表通宇通讯陈红胜先生、马岩先生和光为董事长陈享郭先生分别发表新年致辞,对光为在过去一年中取得的优异成绩表示祝贺,对员工的倾力奉献表示感谢,希望2020年光为能再创辉...
24
2019 - 12
华灯初上,平安夜即将来临 灯火通明的店铺装点着圣诞的色彩 马路上披着银装素裹 在这个寂静、温暖、平和的夜晚 圣诞老人将整装待发 骑着他的驯鹿 为您带去光为光通信的祝福 谨送上诚挚的问候 衷心感谢您的支持 祝愿您 圣诞节快乐!
解决方案 SOLUTIONS more
友情链接 / Links
  • Tongyu
  • ZTE
  • FiberHome
  • China Telecom
  • China Mobile
  • China Unicom
  • RAD
  • SK Telecom
  • KT
  • DLINK
  • TPLINK
  • Raisecom
  • Uniview
  • Phicomm
  • Fibertool
  • China Southern Power Grid
  • Comba
  • Sunwave
  • Kyland
  • Sunnada
  • 360
  • Potevio
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
粤ICP备12030541号
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306

友情链接:环亚集团旗舰厅  AG环亚国际  亚游国际网址  环亚国际下载app  AG亚洲集团平台  
友情链接: